Aller au contenu

Filament ABS

Ouinche

vends Matos divers et varié, hotends, beds, GT2, frame ITOPIE

Messages recommandés

Annonce passée avec la bénédiction du taulier
Suite à mon arrêt de la pratique de l'impression 3D REPRAP, veuillez trouver ci dessous une liste de matos dont je me sépare.
Les prix s'entendent hors frais de ports.
Sauf mention contraire le matos est neuf.


- NEMA 17 x 10 Ref : 1704HS168A ( 54 N·cm 2.8 V Ø 5 mm single flat 1.8° 48 mm 1.68A ) 110€ les 10 55€ les 5 ( certains ont été déballés et monté sur un proto mais jamais mis sous tension )

- Hotend All In One Fabrication française ( hotends.fr ) AiO x2 une avec fanduct rose, une avec fanduct gris 65 € piece

- BED alluminium 20x20 MK3 x2 10€ piece

- Hotend dual E3d V6 / lite6 1,75mm 20€ ( celle la  complète montées avec ventilo)

- Poulies GT2 6mm axe 5mm x 10 10 € les 10

- Courroie GT2 6mm 10mètres 10 €

- Endstop mécanique V1.2 x6 10 € les 6 / 5€ les 3

- Hobbed bolt MK8 like axe 5mm x5 2€ pièce

- RAMPS + Arduino 2560 marque SAINTSMART PCB noir SANS POLOLUS 30€ ( déballée et montée sur un proto mais jamais mise sous tension )

- Alim 12V 20A 11€

- Alim 24V 15A 360W 25 €

- Carte électronique RUMBA et 4 pololus 70€ ( déballée et montée sur un proto une heure de fonctionnement sous marlin )

- DRV8825 x 10 2,5€/pièce

- Hotend JHead Mk V originale 3mm 35 €

- Hobbed Bolt Heyna Arcol originale 8€

- Thermistance 100K x 10 10€

- Capteur inductif LJ12A3-4-Z/BY PNP DC6-36V x2 3€ pièce

- Arbre de précision h6,trempé et rectifié ( TIGE LISSE Pour guidage imprimante ou CNC )
---Diam 12mm long 600mm x2
---Diam 20mm long 1000mm x2
---LM20UU X7
---LM12UU x5
50€ le lot

- Chassis (Frame) Itopie usiné par Skarab, monté, peint et vernis rouge ( par moi ) 70€ ( pas "expédiable" du coup )

- Je donne un chassis de SKELETON 3D ( tiges, axe, GT2 , pièces plastiques, LM8UU, mais SANS MOTEURS  ). prévoir Frais de port.

Voila, j'ai pas mal de matos en vrac encore genre des lm8UU, des coupleurs flexibles 5x6, de la la tige filetée de 10, de la barre de 8, de la gaine pour faire du cable-management, rouleaux de leds 5050 , ... Bref dans le doute Demandez moi.

@+

Ouinche.
  • J'aime 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant

  • Sur cette page :   0 membre est en ligne

    Aucun utilisateur enregistré regarde cette page.

×